Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Новости

Итальянско-катарское сотрудничество: начало нового этапа

Итальянско-катарское сотрудничество: начало нового этапа

В начале этой недели состоялся первый стратегический диалог между Катаром и Италией за 2022 год. В ходе переговоров представители государств обсудили последние события и проблемы в регионе, а также экономическая ситуация.

Целью самого стратегического диалога является обеспечение основы для проведения различных совместных инициатив и развития сотрудничества в определенных секторах. Кроме того, он позволяет ускорить темпы развития двусторонних отношений.

За последние 10 лет экономического партнерства Катара и Италии показатели торговли выросли более чем на 320%. Помимо этого, Италия является восьмым по объемам торговли партнером для Катара и одним из важнейших инвестиционных партнеров.

В этом году государства планируют усилить культурные и образовательные связи, а также скооперироваться в областях науки и технологий. Италия также надеется на помощь Катара в обеспечении мира и стабильности в регионе, а также содействие в эвакуации граждан дружественных стран из Афганистана.

Назад ко всем новостям