Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Новости

Развитие бизнеса и привлечение инвестиций: Катар принял участие в конференции стран-членов Азиатского диалога сотрудничества

Развитие бизнеса и привлечение инвестиций: Катар принял участие в конференции стран-членов Азиатского диалога сотрудничества

На этой неделе Катар принял участие в Виртуальной конференции Торгово-промышленной палаты стран-членов Азиатского диалога сотрудничества, где обсуждались перспективы бизнес-сотрудничества и создания новых торговых отношений

На этой неделе Торгово-промышленная палата Катара приняла участие в Виртуальной конференции Торгово-промышленной палаты стран-членов Азиатского диалога сотрудничества (ACD).

Мероприятие, проходившее в рамках 17-го министерского заседания Азиатского диалога сотрудничества, привлекло большую группу представителей различных союзов и торгово-промышленных палат азиатских стран.

Во время своего выступления первый заместитель председателя Палаты Катара Мохаммед бен Товар аль-Кувари заявил, что государство Катар заинтересовано в развитии и продвижении своих экономических и торговых отношений со всеми дружественными азиатскими странами. Он также отметил, что торговые отношения с азиатскими странами в последние годы неуклонно расширяются.

В ходе обсуждения было упомянуто, что после вспышки Covid-19 Катар был заинтересован в поддержании своих торговых отношений с дружественными странами и укреплении рамок международного сотрудничества для обеспечения непрерывности торговли. Именно это стало одним из главных факторов быстрого экономического восстановления.

Представители других стран высоко оценили оперативную реакцию Катара на осуществление мер сдерживания и прочие шаги, которые помогли ограничить экономические и социальные последствия пандемии. Выделенная со сторон государства материальная поддержка значительно облегчила процесс восстановления национальной экономики и помогла частному сектору преодолеть негативные последствия кризиса.

Аль-Кувари обратился к участникам конференции с предложением создать общий бизнес и укрепить партнерские отношения. Он также добавил, что другие государства смогут извлечь выгоду из стабильности катарской экономики и стимулов, предлагаемых иностранным инвесторам.

Инвесторы получат возможность финансировать, развивать и управлять проектами во многих секторах, включая продовольственную безопасность, спорт, туризм, здравоохранение, образование и логистику. А благодаря высокоразвитой инфраструктуре, наличию свободных зон и законодательства, защищающего инвесторов, бизнес в государстве может получить благоприятную базу для дальнейшего развития.

Назад ко всем новостям