Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Новости

Катарско-российские отношения: развитие бизнеса и участие в Петербургском международном экономическом форуме

Катарско-российские отношения: развитие бизнеса и участие в Петербургском международном экономическом форуме

Катарская палата провела сессию с Катарско-российским центром сотрудничества (QRCC) на тему возможностей катарско-российского сотрудничества. В ходе встречи был рассмотрен вопрос участия катара в Петербургском международном экономическом форуме

Катарская палата провела вводную сессию с Катарско-российским центром сотрудничества (QRCC) на тему возможностей катарско-российского сотрудничества.

Были рассмотрены пути активизации торгово-экономических связей между Катаром и Россией, а также обсуждены последние события касательно участия Катара в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), запланированном на июнь 2021 года.

В обсуждении приняли участие члены правления Катарской палаты Али бин Абдуллатифа аль-Миснада, который также является председателем Катарско-Российского делового совета, а также несколько членов палаты правления.

Аль-Миснад подчеркнул, что вебинар имеет важное значение для определения подготовки к участию Катара в качестве приглашенной страны-гостя в ПМЭФ-международном форуме, который проводится с 1997 года. Помимо этого, Аль-Миснад упомянул, что форум представляет собой отличную возможность для участников заключить соглашения и сделок между крупнейшими мировыми экономическими и финансовыми институтами, а также обсудить ключевые глобальные экономические вопросы.

Аль-Миснад выразил уверенность, что ПМЭФ будет способствовать укреплению отношений сотрудничества между Катаром и Россией, особенно между частным сектором обеих стран, поскольку Форум представляет из себя платформу для рассмотения другими участниками привлекательного инвестиционного климата в Катаре.

Член правления Катарской палаты Ибтихадж аль-Ахмадани призвала к более широкому участию катарских бизнесменов в форуме, чтобы рассмотреть все инвестиционные возможности, имеющиеся в России. Она подчеркнула, что Катар является надежным и перспективным рынком для российских компаний во многих аспектах сотрудничества.

Генеральный директор QRCC Диана Чармадова подчеркнула, что ежегодно число участников ПМЭФ превышает 19 000 человек из более чем 145 стран. На ПМЭФ съезжаются руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, главы государств и политические лидеры, премьер-министры, вице-премьеры, губернаторы.

По словам Чармадовой, ожидается, что в форуме примут участие около 50 организаций, в том числе 500 делегатов из Катара.

Назад ко всем новостям