Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Новости

Катарско-польское сотрудничество: перспективы кооперации в области IT

Катарско-польское сотрудничество: перспективы кооперации в области IT

Во время проведения польско-катарского форума, посвященного новым технологиям, заместитель главы Миссии Посольства Польши в Дохе Томаш Садзинский заявил, что для построения и укрепления польско-катарского ИТ-партнерства страны объединят усилия своих крупных IT фирм и организаций.

Польша активно изучает потенциал технологического ландшафта Катара, цифровой рынок которого, как ожидается, в скором времени вырастет до 3,2 миллиарда долларов. Согласно расчётам польских компаний, партнерство с Дохой даст им возможность выйти на новые рынки.

Садзинский отметил, что страны объединят усилия Катарского Финансового центра, Катарско-Польского Делового совета, а также Ooredoo и Microsoft.

Перспективы сотрудничества намечены в различных сегментах, начиная от искусственного интеллекта, 5G и заканчивая облачными сервисами, поскольку эти технологии стимулируют новые функциональные возможности и предлагают новые возможности для предоставления инновационных решений.

Вчера более 60 катарских и польских участников приняли участие в мероприятии, целью которого является информирование участников о цифровом ландшафте и потенциальных возможностях бизнеса в Катаре.

Даниэль Дыбала, президент Катаро-Польского делового совета, отметил, что Польша

готова использовать обширный опыт, чтобы помочь бизнесу и администрации Катара привлечь больше европейских компаний к сотрудничеству.

Во время мероприятия представитель ведущей компании в области виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) из Польши заявил, что группа заинтересована в встрече с местными партнерами и инвесторами, заинтересованными в реализации или совместном создании проектов VR/AR в области обучения, промышленности или образования.

Польские компании также изучают потенциал в области машинного обучения, и одна из компаний в потоке электронной коммерции активно ищет инвестора из Катара.

Стоит отметить, что торговые отношения между странами также активно развиваются. Экспорт Катара в Польшу составил 750,1 миллионов долларов, в основном за счет СПГ, в то время как экспорт Польши в Катар был разнообразным и достиг рекордного уровня в 102,3 миллиона долларов. Ведущие группы товаров включали механические и электрические устройства, сельскохозяйственную продукцию и различные виды мебели.

Назад ко всем новостям