Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Новости

Катарско-нигерийское сотрудничество: инвестирование в африканскую экономику

Катарско-нигерийское сотрудничество: инвестирование в африканскую экономику

Во время торжественной процедуры назначения нового посла Нигерии в государстве Катар было объявлено о планирующихся крупных инвестициях в африканскую страну. Это во многом поможет улучшению ее экономического состояния и даст толчок к диверсификации производства.

Федеральное правительство Нигерии заявило, что Катар планирует инвестировать в экономику государства около 5 миллиардов долларов.

Данное заявление впервые позвучало от министра иностранных дел Джеффри Оньемой во время ужина в честь назначения нового посла Нигерии в государстве Катар. Переговоры, проведенные с Дохой, касались партнерства с Нигерийским Суверенным фондом благосостояния и представления значительных инвестиций в экономику Нигерии.

Со стороны Нигерии было отмечено, что Катар является стратегически важным партнером и будет предпринято все возможное для продвижения экономических и прочих интересов, а также усилении сотрудничества двух государств.

Министр иностранных дел напомнил, что президент Нигерии посетил Катар в 2016 году, а эмир Катара Его Высочество Тамим Бен Хаммад Аль Тани нанес взаимный визит в 2019 году.

Данный шаг Катара по вложению в Нигерию станет стимулом для привлечения инвестиций со стороны нигерийской стороны, представлении государственных компаний на рынке Катара, а также поможет стране продвинуться в плане экономического развития и диверсификации.

Катар, обладающий высоким индексом человеческого развития, является третьей в мире страной по обладанию запасами природного газа и нефти с населением, достигающим 2,8 миллиона человек по состоянию на 2019 год.

Инвестиции Дохи помогут Нигерии не только развить свою экономику, но и улучшить положение на мировой арене, поскольку инвестирование ожидается в том числе и в области нефти и газа. Кроме того, Катар планирует вкладывать средства в развитие обрабатывающей промышленности, энергетики и коммунальные услуги. Таким образом, на данный момент у Нигерии есть возможность продвинуться в развитии экономики, инфраструктуры и бизнеса благодаря связям с катарской стороной.

Назад ко всем новостям