Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Новости

Катарско-Алжирское сотрудничество: начало работы делового совета

Катарско-Алжирское сотрудничество: начало работы делового совета

На этой неделе состоялось первое заседание Катарско-Алжирского делового совета. По его итогам ожидаются значительное увеличение объемов торговли и инвестиций.

Согласно заявлению министра торговли и промышленности Катара Али бен Ахмед аль-Кувари, двусторонний товарооборот между Катаром и Алжиром в 2020 году составил 36,13 миллионов долларов.

Выступая на первом заседании Катарско-Алжирского делового совета, аль-Кувари подчеркнул прочность отношений между двумя странами. Он также отметил исторический визит Его Высочества Эмира Шейха Тамима бен Хамада аль Тани в Алжир в феврале 2020 года, который способствовал укреплению катарско-алжирского сотрудничества в экономической и инвестиционной сфере.

Министр акцентировал внимание на том, что после создания алжирско-катарской сталелитейной компании в Алжире был достигнут большой прогресс в инвестиционном сотрудничестве.

На данный момент Катар является одним из крупнейших инвесторов в Алжирскую Республику, при том, что катарские инвестиции составляют 74,31% иностранных инвестиций.

Первое заседание Катарско-Алжирского делового совета стало важным событием, итоги которого, как ожидается, положительно повлияют на объем торговли между двумя странами. В этой связи аль-Кувари призвал бизнесменов с обеих сторон воспользоваться инвестиционными возможностями и сформировать новые партнерские отношения.

Помимо аль-Кувари, в работе первого заседания Катарско-Алжирского делового совета принял участие министр торговли Алжирской Народной Демократической Республики Камель Резиг.

Назад ко всем новостям