Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Новости

Катар — новый лидер на рынке сжиженного природного газа

Катар — новый лидер на рынке  сжиженного природного газа

Количество экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из Катара в апреле превысило 7,4 миллиона тонн, что сделало страну персидского залива главным конкурентом США за доминирование на мировом рынке СПГ.

Спрос на топливо и газ возрос после того, как в феврале начался российско-украинский конфликт и многие европейские страны были вынуждены искать альтернативные поставки топлива.

Несмотря на просьбу европейских стран обеспечить их газом, Катар заявил, что не сможет в краткосрочной перспективе заменить российский газ. Тем не менее, страна планирует завершить колоссальный экспортный проект к концу этого десятилетия, что укрепит ее место в качестве поставщика газа номер один на Ближнем Востоке.

В 2022 году Доха планирует поставить энергоносители на азиатские и европейские рынки на сумму 100 миллиардов долларов, и ожидается, что в этом году ее экономика вырастет на 4,4%.

Назад ко всем новостям